機構改革後,現行的普通發票能否繼續沿用?有沒有時限要求?
發布時間:2018年10月11日 瀏覽次數:

夢老師答疑:根據《國家稅務總局關於稅務機構改革有關事項的公告》(國家稅務總局公告2018年第32號)第六條規定,新稅務機構掛牌後,啟用新的稅收票證式樣和發票監製章。掛牌前已由各省稅務機關統一印製的稅收票證和原各省國稅機關已監製的發票在2018年12月31日前可以繼續使用,由國家稅務總局統一印製的稅收票證在2018年12月31日後繼續使用。納稅人在用稅控設備可以延續使用。

關注我們

公司微博
公司微信
24小時服務熱線

13402801652

聯係地址

成都市高新區環球中心S1區623A